Повторно появились симптомы заболевания

Анна. Возраст: 30 лет, город: Белея Калитва

Здравствуйте! Первый раз симптом появился летом 2011г. Помазала траксивозином и через дня четыре все прошло, думала из-за сильной жары и что много носила сына на руках (12кг.). 3 дня назад появился опять непонятно от чего. 3 дня мажу — зуд, жение, боль не проходят, размер не уменьшается ( с горошину ) ! Может это возникнуть из-за приеме противозачаточных таблеток ( принимаю 3,5 недели ) или тут другая причина?

Уважаемая Анна!

У Вас вероятно имеется тромбоз наружного геморроидального узла. Противозачаточные таблетки могут провоцировать образование тромбов в сосудах любой локализации, в том числе и в геморроидальных венах. Однако они не могут являться единственным причинным фактором, обычно у пациента имеется целый комплекс причин. О лечении тромбоза геморроидальных узлов мы уже не раз говорили на страницах сайта. Нужно иметь ввиду, что медикаментозное лечение не всегда бывает эффективным. При неудовлетворительном результате необходимо проводить удаление.

С уважением, Лапина Т. В.

загрузка...
Refresh browser for random image
Если у вас есть вопросы к врачу, пожалуйста, задайте их на странице консультации. Для этого нажмите на кнопку:

Задать вопрос

Здесь вы можете оставить комментарии и отзывы к материалу